Betriebszeiten Betriebszeiten der Bergbahnen und Infostelle Flumserberg

Die Betriebszeiten der Bergbahnen und der Infostelle sind verschieden. Hier finden Sie alle Details zu den Öffnungszeiten der Kassen, Infostelle und den Liftanlagen.

Betriebszeiten Bergbahnen und Infostelle

Bergbahnen Flumserberg AG

Öffnungszeiten Wintersaison 2013/2014 bis Ostermontag, 21. April 2014


Bis 6. April sind alle unsere Anlagen in Betrieb, ab 7. April fahren wir mit reduzierten Angebot:
Fahrplan Winter 2013-14 (PDF)

Täglicher Skibetrieb - für Information über geöffnete Anlagen siehe Pisten & Anlagen

in Betrieb ab 7. April 2014 sind:

Gondelbahn Maschgenkamm
Sesselbahn Twärchamm
Gondelbahn Prodalp-Express
Sesselbahn Prodkamm

Gondelbahn Maschgenkamm

von 8.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Gondelbahn Prodalp Express
von 8.00 Uhr bis 16.40 Uhr

Sie profitieren ab 7. April von 30 % Rabatt auf den Tageskarten.

Revisionsfahrplan LUFAG Frühling 2014 (PDF)


Sesselbahnen   
Chrüz 8.00 bis 16.40 Uhr / ab 7. April geschlossen
Stelli *bis 16.30 Uhr / ab 7. April geschlossen
Arve *bis 16.30 Uhr / ab 7. April geschlossen
Twärchamm *bis 16.40 Uhr
Zigerboden *bis 16.15 Uhr / ab 7. April geschlossen
Leist *bis 15.45 Uhr / ab 7. April geschlossen
Prodkamm *bis 16.30 Uhr
Seeben *bis 16.30 Uhr / ab 7. April geschlossen
Panüöl *bis 16.30 Uhr / ab 7. April geschlossen

*Inbetriebnahme im Anschluss an Betriebsbeginn Kabinenbahn und SB Chrüz
Betriebszeiten Sesselbahnen

Kasse Tannenboden
Montag bis Sonntag
von 08.00 - 17.00 Uhr
 
Kasse Tannenheim
Montag bis Sonntag
von 08.00 - 17.00 Uhr

Luftseilbahn Unterterzen-Flumserberg AG (LUFAG)
 
Täglicher Betrieb bis 21. April 2014
von 7.30 - 17.45 Uhr ohne Mittagspause

Infostelle Flumserberg

7. April – 21. April:
Montag - Freitag  08.30 - 12.15 / 13.00 - 17.00 Uhr
Samstag / Sonntag  08.30 – 12.15 Uhr

Ostern:
Karfreitag, 18. April 08.30 - 12.15 Uhr
Ostersonntag, 20. April 08.30 - 12.15
Ostermontag, 21. April 08.30 - 12.15

22. April - 27. Mai 2014:
Montag - Freitag 09.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr
Samstag / Sonntag geschlossen

28. Mai – 26. Oktober:
Montag - Freitag  09.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr
Samstag / Sonntag  09.00 - 13.00 Uhr

Auffahrt:
Donnerstag, 29. Mai 09.00 - 13.00 Uhr

Pfingsten:
Pfingstsonntag, 8. Juni  09.00 - 13.00 Uhr
Pfingstmontag, 9. Juni   09.00 - 13.00 Uhr